ДастарХантер Самолетная б еда или с чего начинается Родина

ДастарХантер Самолетная б еда или с чего начинается Родина



DastarHunter: еда в самолете (b) или с чего начинается родина.
Вы тоскуете по дому? Журналисты в Таджикистане обязательно задают мне этот вопрос. И да, и нет, - отвечаю я. И эти два противоречивых ответа прекрасно уживаются друг с другом. Я обожаю свое детство, своих бабушку и дедушку, вкусы, ароматы и цвета ...
Центральноазиатская кухня - одна из самых вкусных кухонь в мире, и я не устаю говорить о ней. Но когда я, подписанный на всевозможные информационные ресурсы, посвященные Таджикистану, натыкаюсь на такие фотографии, мое восхищение сменяется тошнотой... Убедитесь в этом сами!
Фото предоставлено Facebook/Рофе Караев.
Это не коллаж и не клевета. Такова повседневная жизнь ведущей авиакомпании Таджикистана. Я предоставил эту фотографию в целях антирекламы, с лозунгом "Распространяй ролл!". Я бы предоставил его вместе с лозунгом "Расширим рулоны! Это отличный способ обуздать аппетит для тех, кто пытается отказаться от диеты.
Он был похож на липкий, полупустой бутерброд из пластика и картона. Все может случиться! Не делайте этого просто так. Эта недоеденная копейка наносит миллионные убытки стране, которая так важна для каждого из нас. Как это возможно? Я сейчас объясню.
Знакомство со страной и ее культурой начинается с еды! Чтобы прочувствовать место и образ жизни местных жителей, относительно говоря, вам нужно преломить хлеб с ними и буквально поглотить пищу, типичную для той или иной страны.
21 ноября 2020 11:00
DastarHunter: "Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым".
Еда отражает дух, обычаи, историю, характер и менталитет региона. Где-то острое, где-то сладкое, где-то жирное, где-то овощное, все упоминания о желудке можно объяснить историческими и географическими причинами.
Но подумайте о том, где вы впервые попробовали эту страну. Правильно! На пути к ней! Первые впечатления о месте прибытия формируются на борту самолета. Страна остается с вами на протяжении всего бортового питания. Временами он выглядит настолько БОРАТСКИМ. Как сказал великий шотландский поэт Лермонтов, "Все это было бы интересно, если бы не было так грустно...". .
Иностранец, которого это двухъярусное недоразумение бросает на раскладной стол, мягко говоря, удивлен и раздосадован. И у него нет иллюзий относительно страны, в которую он летит. Это первый его полет и, с большой вероятностью, последний. Его первое впечатление полностью испорчено. Как несъедобный окорок, он раздавлен и погребен в тисках пекаря.
Единственное, что обнадеживает, так это то, что, судя по цветам, при его производстве не пострадало ни одно животное. Ну, кроме нас с вами, представителей отряда приматов. Как гастробатор, я был бы травмирован таким синим... синим... блюдом.
Общая экономика. Кризис. Принудительное обрезание костей. Mmm! - Я киваю в знак сочувствия. Но все это не имеет никакого отношения к делу. За этот период цены на авиабилеты в Таджикистан не только не упали, а наоборот, выросли. Речь идет не о бюджетных авиакомпаниях, а о внутренних воздушных переводчиках.
Если регулярно интересоваться ценами на билеты по маршруту Лондон - Душанбе, то выясняется, что "перелет" всей семьей, чтобы показать детям свою историческую родину, может обойтись в разы дороже, чем туристическая поездка в Европу. За астрономическую сумму, в которую обходится полет, мы получаем небесполезную услугу. Я боюсь, что мой гнев и недовольство разорвут бортовой "черный ящик".
Таджикистан пытается перенять зарубежный опыт. Однако делает это очень избирательно. В результате от благих намерений исходит только страдание. В Европе крупные компании и бюджетные авиакомпании фактически обслуживают одни и те же маршруты, но с разным уровнем комфорта. Пассажир, покупающий дешевый билет на рейс лоукостера, не ожидает чуда. Он мысленно готов к тому, что еда будет картонной, или даже если она совсем закончится. Он экономит, и это его устраивает.
14 ноября 2020 10:00
DastarHunter: о сорняках ... или пучках.
Судя по таким фотографиям, Таджикистан решил создать авиационного Франкенштейна, сочетая браваду и пафос большого бизнеса (вместе с ценовой политикой) и копируя уровень обслуживания Ryanair или EasyJet в Европе. Идея не самая лучшая. Цены не упали, но ценность была потеряна. Это роковая, и в данном случае фатальная, ошибка!
Если вы хотите поучиться у зарубежных коллег, перенимайте опыт ближайшего соседа: в 2018 году, когда Россия вдохнула жизнь в чемпионат мира по футболу, я только что запустил барный проект в Москве. Мне приходилось летать в город-герой Москву несколько раз в месяц в течение шести месяцев. Авиационная служба изменилась на моих глазах.
Ведущий авиационный переводчик России нашел правильный ответ на вопрос "с чего начинается Родина". Одноразовую дощатую еду заменили красивыми подносами со столовыми приборами и качественной пластиковой посудой (даже в эконом-классе), а меню стало отражать традиции русской кухни. В русский мороз еда была умопомрачительно горячей! И иностранцы были вне себя от радости! Я прочитал это на их лицах. Образ доброй и дружелюбной страны сформировался задолго до того, как мы прошли паспортный контроль.
Но что мы делаем с иностранцами и чужаками? Пусть приток туристов обеспечит надежное вливание в экономику и новые рабочие места. Неужели вам действительно нравится такой безвкусный и холодный прием, когда вы летите домой на самолете своей национальной авиакомпании? Я считаю это оскорбительным и агрессивным.
Мне горько против моих соотечественников и надоела вездесущая логика мародеров и подонков. Они существуют во всех сферах нашей жизни и во всех странах. Их девиз груб и прост - "Люди едят!". Такая логика не только подрывает уважение внутри страны и за ее пределами, но и наносит репутационный ущерб. Действительно ли знаменитое восточное гостеприимство и дастаркан испорчены этим бутербродным ("br!") бродом? Хотелось бы думать, что нет, но факты меня не разубеждают.
Несмотря на кризис, невроз, пандемию, на таджикские авиалинии (и не только!) ), я от всей души рекомендую снова подружиться с пассажирами. Вам не обязательно иметь друзей. Вам нужно подружиться с ними. Другими словами, вы должны уважать их.
31 октября 2020 10:00
Дастер Хантер. Как жители Ферганы покорили Москву.
Рецепты для более здоровой авиации можно легко найти в сетях быстрого питания. Вы наверняка слышали о так называемых детских обедах в стиле Happy Meal. Сети быстрого питания не получают никакой прибыли от этих комплексных обедов. Кроме того, они не получают прибыли в краткосрочной перспективе. Однако со стратегической точки зрения это оказалось правильным шагом. Такие обеды привлекают нового потребителя, "зомбируют" его и приручают к бренду. Счастливые детские впечатления питают фастфуд во взрослой жизни. Проверено!
Вкусное, высококачественное, красиво представленное/упакованное бортовое питание, поданное с улыбкой, может вызвать такую же зависимость и желание летать именно этой авиакомпанией. Потребители - все мы - рады, когда о нас думают, заботятся и приветствуют. На земле, на небе, на море! - Как поется в старой песне...
Если мы - то, что мы едим, то что видят в нас авиакомпании? Ведь полет - это ощущение эйфории, вдохновения, радости и задних крыльев. Бортовое питание, изображенное на фотографии выше, имеет приставку "анти". Вы тоже? Напишите комментарий и летите по жизни со вкусом!
Отправляйте свои вопросы, сообщения, видео и фотографии в Viber, Telegram, Whatsapp и Imo (+992 93 792 42 45).
Последние новости.
Мэр Бохтара был отстранен от должности. Кто его заменит?
В Узбекистане упрощена выдача вида на жительство.
Сколько аппаратов проходит по дорогам Душанбе?
Один человек погиб в результате аварии на дороге Душанбе-Худжанд.
Из-за холодной погоды в Таджикистане также были закрыты детские сады.
Отключение интернета в 2022 году обошлось Таджикистану в 2 миллиона долларов США.
Брюс Ли из Афганистана" бежал от талибов в Великобританию, где он будет сниматься в голливудском фильме.
18 граждан Таджикистана были эвакуированы с трассы дорожными бригадами в Костанае.
Всемирный банк: война в Украине способствовала замедлению темпов роста мировой экономики.
В Центральной Азии наиболее уязвимыми оказались паспорта Узбекистана и Туркменистана.



Диета Маргариты Королевой Правила и меню

24.01.2023 8:51:14

Дёмин Борян

Диета Маргариты Королёвой: правила и меню.
Суть диеты Маргариты Королёвой очень проста. Кажется, что в этом нет ничего особенного: сбалансированное и правильное питание, достаточное количество воды и умеренные занятия фитнесом. Однако именно ее система сделала его настолько популярным, что сегодня о нем говорят с экранов телевизоров, пишут газеты и журналы, обсуждают на форумах и в блогах. Более того, многие знаменитости, такие как Андрей Малахов, Надежда Бабкина, Николай Басков и многие другие...

Читать весь текст

Диета Мишеля Монтиньяка меню диеты Монтиньяка

24.01.2023 8:06:26

Xurad

Диета Мишеля Монтиньяка, меню диеты Монтиньяка.
Диета Мишеля Монтиньяка просто исключает определенные продукты и блюда. Чтобы избавиться от лишнего веса, многие люди садятся на строгие диеты и буквально за одну-две недели приводят себя в форму. Однако статистика показывает, что, когда люди возвращаются к нормальному питанию, килограммы, которые им не нравились, возвращаются. Согласен, нельзя придерживаться одной и той же диеты всю жизнь, но диета Мишеля Монтиньяка полностью решила эту проблему....

Читать весь текст

Диета Аткинса что говорят исследования

24.01.2023 8:02:59

Vijora

Диета Аткинса: результаты исследований.
Люди, которые худеют, невероятно доверчивы. В поисках быстрых и эффективных способов набрать вес они часто обращаются к сомнительным системам питания и выбирают строгие монодиеты и полуголодные дни голодания. И лишь немногие предпочитают диеты, составленные экспертами.
Одной из таких диет является диета Аткинса, разработанная американским кардиологом Робертом Аткинсом. Она входит в десятку самых популярных диет в мире, но действительно ли она является лу...

Читать весь текст